Отзывы

Татьяна Билан

Уважаемый Александр Павлович! Хочу поблагодарить Вас за предоставленное «Руководство к действию». Такого эффекта я не ожидала. Легкость в теле, улучшилось зрение, в голове прояснение, начинаю вновь ощущать вкус жизни! Сегодня вышла из первой паузы, думаю, не последней. Инструкция сложена безукоризненно. На все вопросы находятся ответы.  Открыла о себе много нового в процессе работы, но работы еще предстоит немало.

Очень благодарна Вам. Будьте здоровы. С уважением, Билан Татьяна

Наталья Усик

Здравствуйте Александр Павлович. Искренне благодарю Вас за чудесную методику восстановления. Мой отчет о проделанной работе за две пищевые паузы с интервалом месяц.

К отчету прилагаю фото. Благодаря методике, я попала на страницу журнала («Domus design», октябрьский номер). За фото в этом журнале еще раз благодарю Вас!

Всего Вам доброго. С уважением Наталия Усик.

Кристина Бондарчук

Здравствуйте Александр Павлович!

Делаю вывод, что во время голодания нужно вести наиболее активный образ жизни, потому что как только начинаешь бездельничать, начинается мысленная атака…. Сегодня весь день на подъеме. Ходила в сауну и пробежалась. Приняла контрастный душ. Организм воспринял эти процедуры на ура!

Весь день прекрасное самочувствие, сделала много дел. Приходят мысли закончить голодание, но так не хочется расставаться с этим ощущением легкости и своим отражением в зеркале... Моя кожа стала мягкой, бархатистой, как у младенца!

Ольга Гвоздецкая

Здравствуйте Александр Павлович!

Я завершила третью пищевую паузу, с чем себя поздравляю!!! За это время, я укрепила здоровье, избавилась от лишних 9 кг, ушла боль с правого подреберья, сон крепкий, спокойный, пропала отечность с лица, ног, цвет лица стал светлее, поднимаюсь на  4 этаж без одышки и учащенного сердцебиения. Все друзья и знакомые заметили перемены во внешности и настроении. Я хотела завершить на этом курс, но теперь думаю о том, что можно сделать еще пару пауз ,т.к есть еще жирок на боках и на ногах. С каждой паузой процедуры делаются легче, самочувствие классное, и легкость во всем организме. Научилась правильно делать клизму, правильно дышать, чтобы избавляться от голода. Я Вам очень благодарна за методику, которая несет здоровье и возможность радоваться жизни. Тот опыт, что я получила за время пищевых пауз, я буду применять в своей жизни и дальше и поддерживать свой организм, быть бодрой и здоровой.

CПАСИБО, я поверила в себя, и знаю, что у меня все получится и дальше. С уважением Ольга.

Юрий Дорохов

В прошлом гипертония и избыточный вес (сейчас нет того и другого).

Исходный вес 112, сейчас 80.

Живу в Чернигове. Чувствую себя хорошо, теперь практикую йогу и пищевые паузы.

Если есть ко мне вопросы, можно пообщаться, я не против.

Телефон: +38(067)3663974

Виктор Богатырь

Отчет после проведения трех пищевых пауз.

Предварительные соображения.

Что я хочу получить «на выходе»?

На начало первого голодания 23 марта 2013 года мой вес при росте 179 см составлял 104.2 кг, что, безусловно, требует снижения хотя бы до 85 кг.

С юношеских лет давление в среднем 145 на 95 и выше в зависимости от ситуации.

Кроме того имею желчекаменную болезнь, песок в почках...

Мои стратегические цели

  1. Привести в удобоваримое состояние вес
  2. Нормализовать давление.

Результат после трех пищевых пауз

Вес

Давление

Я своего добился. Результаты меня радуют.

Геннадий Куписок

Уважаемый Александр Павлович, здравствуйте!

Я провёл четвёртую пищевую паузу с 15 июля по 21 июля 2012 г.

Самочувствие все 7 дней было отличное. Никаких проблем.

Всё получалось как в Вашей прекрасно разработанной методичке с усовершенствованиями в тюбаже и дополнительными упражнениями после него. Каждый день хорошее настроение и никаких неожиданностей. Огромная работоспособность и креативность.

Отличный сон. По Вашей шкале результаты за день 58-60 балов. За 7 дней потерял 5 кг. Только А/д оставляет желать лучшего.

Давление снизилось уже, но стоит где-то на 140/90. Буду работать над этим. Всё время посылал Вам слова благодарности за ваш талант и Ваше гражданское мужество.

Кратко мои достижения за четыре месяца и четыре п/п:

  1. Похудел на 15 кг. Был 80, стал 65. Мечтаю удержаться.
  2. А/д снизилось. Было 190-200/ на 120-110, стало 140-150 на 90-95.
  3. Зрение улучшилось. Я знаю, что избавлюсь от катаракты. Сам, с Вашей помощью.
  4. И главное, то что Вы смело утверждаете, я это почувствовал на себе.
  5. Я, конечно же, помолодел. Не только телом, но и душой.
  6. Я приобрёл с Вашей помощью совершенно замечательную привычку, к пищевой паузе.

Буду стараться жить с ней и совершенствовать себя.

Спасибо Вам за Ваш талант и профессиональную поддержку.

Здоровья Вам и много радости и больших успехов во всех Ваших начинаниях в жизни.

С глубоким уважением,
Геннадий

Андрей Белецкий

Александр Павлович,

Программу освоил, скинул 12 кг, здоровье улучшилось... все спрашивают, что со мной случилось... программа мне нравится и уже есть десяток человек, которые тоже хотят попробовать. Сегодня третий день ощущения превосходные, все Ваши рекомендации в точку.

С уважением, Андрей

Светлана Нещадим

Провела три пищевые паузы, потеря веса 23 кг. Самочувствие отличное!

Валентина Клещикова

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Я опять провела паузу - продолжительностью в 4 дня: с 23 по 27 июля. Стартовала с веса 58 кг, получила опять свои 55,5 кг, т.е. минус 2,5 кг, как в прошлый раз.

Мой муж, который всегда не упускал случая меня покритиковать, особенно за лишний вес, сказал: "Все тобой восхищаются. Все мне завидуют. Я теперь боюсь... Может быть, не надо больше худеть?"

С уважением, Клещикова Валентина

Энди З.

Дорогой Александр,

Это письмо благодарности за ваш Метод - Пищевая Пауза. Летом, в июле 2013 я обратилась за помощью потерять вес к Александру Ворошилову. Я знала, что голод это не очень популярный метод потери веса. Но после всех диет, которые не работают, я решила попробовать. При росте 163 см я весила 82 кг. Была в стрессе. Хотела забеременеть.

Мы поговорили с Александром по скайпу. Я выбрала вариант 3 пищевой паузу. В июле 2013 года я провела мою первую пищевую паузу - 7 дней голодовки потеряла 5 кг. Неделя пролетела незаметно. Напрасные страхи исчезли. Докладывала Александру ежедневно как прошел день, какие были ощущения. За три месяца я потеря 12 кг и провела 4 пищевое паузы. Чувствую себя прекрасно, В октябре сделала анализ крови, анализы отличные. Анемию как ветром сдуло. Гормональный баланс наладился. Утром я сделала тест на беременность - тест положительный. Я прыгала от счастья, Александр!

Дорогие женщины и мужчины - если вы хотите привести в порядок ваше здоровье, начните пищевую паузу. Полюбите себя и дайте себе возможность снова почувствовать себя молодыми, красивыми и здоровыми.

С уважением,
Энди

Светлана Минаева

Сказка о том, откуда берутся дети

В январе 2007 года мне поставили диагноз "гормональное бесплодие" и в марте того же года мы развелись с Вовой...

Когда 21 октября тест впервые в жизни показал мне 2 полоски, я не поверила. Впрочем, я и сейчас ещё не всегда верю.

Что совершенно не мешает Варе кушать грудь, хмуриться во сне, растопыривать пальцы ног и лыбиться.

В общем, вот так

Оксана Норгует

Добрый день, Александр Павлович!

Прошел ровно год с момента обмена нашими первыми сообщениями и первой пищевой паузой. Теперь мы- счастливые родители 3-х месячного малыша Максимки!

У нас все замечательно, я пришла в форму после родов и по окончанию грудного вскармливания намерена вновь применять вашу программу голодания.

C уважением,Оксана

Лилия Горелая

Добрый день, Александр Павлович!

Спасибо за Ваши консультации. 8-летний опыт голодания (система, близкая к сис-ме Малахова). Пищевая пауза по системе д-ра Ворошилова – 11 дней (с 7 по 17 ноября включительно).

Вес до начала программы – 64 кг (не удавалось снизить иными способами: изменение системы питания, увеличение физической активности, уменьшение кол-ва еды). Вес по окончанию программы – 58,5 кг. Потеря веса – 5,5 кг

Общее состояние – легкое, чистое, состояние наполненности. Достаточное кол-во энергии. В отличие от предыдущих практик голодания, в этот раз кол-во энергии не уменьшалось (ранее организм требовал большего кол-ва сна).

Ошибки: на третий день пищевой паузы – гости, домашняя вечеринка – много-много пробы еды «по чуть-чуть». Сделала очищение как перед входом в голод, продолжила практику.

Два раза на протяжение пищевой паузы обстоятельства помешали сделать нужные очистительные процедуры. Тяжести, горечи, сухости во рту не наблюдалось. Намного светлее стали склеры, глаза ясные, блестят. Кожа стала чище, как бы плотнее – не заметны мелкие изъяны, выровнялся тон кожи.

Из недополученного: ожидала большей потери веса, потому и продлила длительность голода.

Общий вывод – система вполне подходит мне. Готова и буду следовать ей и далее.

С уважением,
Лилия Горелая

Роман Шкаленко

Уважаемый Александр Павлович!

Докладываю Вам о проделанной работе. За полгода я провел 5 пищевых пауз. И достиг очень хороших результатов. Вошел в первую паузу я с весом 125 килограмм, и уже через 3 месяца, вес у меня был 94 килограмма. И этот вес теперь у меня постоянен. За это время у меня улучшилось общее состояние здоровья, и исчезли некоторые конкретные болячки такие как: гипертония, геморрой (спрятался и не беспокоит). Частично, аллергия на хлорированную воду, ногтевой грибок. Последующие пищевые паузы (практикую уже четыре года) проходят очень хорошо, я стал получать от них удовольствие».

Александр Павлович, вот такая проведена мной работа и я очень Вам благодарен, что Вы поделились со мной своими разработками и я смог их применить для улучшения своего здоровья. Спасибо! если у Вас есть еще, что нибудь новенькое, подскажите, пожалуйста. С благодарностью,

Шкаленко Роман Владимирович.

Андрей Гапченко

Добрый день, Александр!

В соответствии с Вашей методикой, провел 2 пищевые паузы длительностью 7 и 4 дня. Между пищевыми паузами был недельный период питания. После первой пищевой паузы снижение веса со 131,4 до 124,5 кг. В недельный период после первой пищевой паузы изменение веса 124,5 до 126,5 кг. После второй пищевой паузы длительностью 4 дня – 122,8 кг. В результате улучшилось самочувствие, исчезли боли в суставах. Снижение давление со 165/110 до 155/100. В целом проведение пищевых пауз не вызывает затруднений. Негативных симптомов не наблюдалось.

Жду дальнейших указаний.

С уважением,
Андрей Гапченко

Нина Федчун

Уважаемый Александр Павлович!

Наверное многие ваши клиенты благодарны вам за помощь, я присоединяюсь к огромному количеству счастливых женщин...мне это удалось благодаря вашим рекомендациям. С искренними пожеланиями добра и благодати. Нина.

...мне удалась недельная пищевая пауза... и я ее выдержала, благодаря ВАШЕМУ РУКОВОДСТВУ !!!!!!!

ИТОГ 1 - ушло 9,5 кг за 7 дней !!!! Ура!!!

ИТОГ 2 – прибавилось 2,7 кг за время выхода из голодания….

Общая потеря веса – 6,8 кг за одну неделю…ПЛОХО ?!?!?!? !!!

Анатолий Романов

1. Чувство голода отсутствовало все дни голодания.

2. Потеря веса - 6 кг.

3. Смывные воды, после основной клизмы, коричневые.

Первые 3 дня самочувствие хорошее. С четвертого дня головная боль и тошнота, появился коричневый налет на языке. В это же время, повышенное арт. давление. Состояние нормализовалось после ваших советов. К концу паузы появилась боль в левом подреберье.?? В обычное время иногда беспокоила поджелудочная. Выход из паузы нормальный, самочувствие хорошее. Пока вернулся 1 кг. веса. Когда можно начинать следующую паузу?

Ольга Мягкова

Здравствуйте, Александр Павлович.

За первую пищевую паузу я потеряла - 85-78,4=6,6 кг.

Объёмы были 118-107-117,стали 107-97-111. Результат превосходный!

Спасибо Вам за бесценные советы. Сейчас медленно и спокойно их соблюдая, читаю Ваши рекомендации выходу из пищевой паузы. Спасибо Вам огромное за эту замечательную, умную и подробную методику.

С уважением,
Ольга

Лина Новик

Добрый день, уважаемый Александр Павлович!

Посылаю Вам отчет о четвертой пищевой паузе и выходе.

Пауза была с 5.09 по 11.09.

Пауза прошла хорошо по самочувствию. По Вашей рекомендации, перед паузой 2 дня делала тюбаж. Мобилизацию проводила "Холосасом", тюбаж - магнезией и на 4,5 день оливковым маслом с лимонным соком. Налета на языке не было. Сухости во рту не было. Давление в норме. Сон хороший. Пила подогретое красное вино на ночь 4 дня.

Хочу на днях начать 5 паузу.

С уважением,
Л.А.

Татьяна Думская

Вторая пауза прошла опять же "по написанному", проблем не возникло. Питание после паузы - по подобранному варианту. Потеря веса еще около 4 кг (немного согрешила на шашлыках), общая потеря веса за два цикла около 8 кг. Но вес не самое главное, главное мое общее самочувствие!!! Сахар снизился, не до нормы, но уже очень хорошо. Голова вообще перестала шуметь, месячные пришли по сроку и без прыщей и болей, трудоспособность повысилась. В общем одни положительные ощущения. Мне нравиться. И еще мне кажется, что в определенный момент (к концу третьей недели) организм сам просит разгрузку. Завтра начну третью паузу. Спасибо Вам за методику!

С уважением,
Татьяна.

Добрый день, Александр Павлович!

Ира Винярская

В субботу, 8 декабря, (вес 77,8 кг) сразу начала с нарушения. Пищевую паузу рекомендовано начинать после легкого ужина. Я же устроила "Прощание с едой", так как попала на день рождения. Тюбаж провела (2 столовые ложки сорбита + стакан воды и грелка на печени), через 10 мин. Съела чайную ложку соды, запив стаканом воды.

Английская соль (2 порошка по 20 гр развела кипятком, дождалась пока остынет и выжала сок одного лайма). Чистило так, я думала, что мозги тоже выскочат вместе во всеми испражнениями. Бегала долго и часто...

Сделала две клизмы, почему-то засомневалась в правильности исполнения, так как вода, вышедшая после основной клизмы, была хоть и не сильно прозрачной, но оставляла желать лучшего в смысле темноты цвета.

День первый (9.12.12). Вес - 77,400

Встала на весы и была удивлена, потому что ушло только 400 гр. После такой сумасшедшей чистки! Да уж, вчерашний ужин удался!

…День седьмой. (15.12.12). Вес - 73,200

Минус 700 гр. Утром - основная клизма. Стакан воды с ложкой меда. Днем как никогда думалось о еде. Может потому что это последний день голодания. Долго думала к какому типу выхода из голодания завтра приступить. Решила к белковому. Наверно это моя ошибка. Мою идею фикс - сыроедение я опять отодвигаю на непонятное время.

В церкви один знакомый юноша сделал мне комплимент, сказал, что мои глаза горят, другая дама спросила: "Ты что ли пластику сделала?". Вечером съела 2 ложки отрубей и грамм 100 кефира. Потом магнезия, сода, грелка. Параллельно варю курицу на завтра. Уже молекулу курицы отщипнула. К ночи особенно стало сушить во рту, кончики пальцев тоже сухие. Не удержалась налила дом.сиропа, развела с водой, опрокинула - хорошо! Через час (ближе к ночи) сильно захотелось сладкого - выпила стакан воды с холосасом. День первый после пищевой паузы (16.12.12). Вес 73 кг ровно!

Ушло за 8 дней - 4,800 кг. Я довольна.

Как говорил барон Мюнхаузен: "Это конечно не подвиг, но что-то героическое в этом есть!" Сильно себя уважаю.

Ольга Г.

Второе недельное голодание 77 – 72 кг.

Александр Павлович! Учла Ваши советы при проведении второй пищевой паузы. Всю неделю принимала капли настойки лимонника. Тюбаж-грибы, для меня лучший вариант, через 2 часа делала клизму, при наклонах вправо боль в правом подреберье была очень слабой. Занималась на кардио-тренажере, принимала контрастный душ, была активна, но моральное состояние было тяжелее. Александр Павлович, может это быть связано с тем, что я ухаживаю за больной мамой? Слабость и легкое головокружение присутствовали очень часто. Период голодания прошел намного легче, чувство голода в период после голодания легко устранялось в течении дня, а вечером я понемногу и опять наедалась. А вообще, результатом я довольна: вес снизился, самочувствие улучшилось, больше радости на лице и я начинаю себя любить! Это здорово!

Спасибо Вам!

Дмитрий Рожнов

День добрый уважаемый Александр Павлович!

По Вашей методике сегодня заканчиваю третью пищевую паузу. Очень доволен и признателен Вам!!! Методика просто супер!!! Всё прошло довольно гладко. На третий раз вообще, практически без труда, если не счесть за труд ковыряние новых отверстий в ремне!! )) Общие цифры таковы. В начале показанного Вами пути, вес мой составлял 81.5 кг. при росте 170 см. Заканчивая третью паузу, в тельце моём, к моей радости осталось 72 кг!!! Каждый раз после паузы набор веса составлял 2.5-3 кг. После третьего дня, первой паузы я забыл про давление, которое и сейчас в норме. Кожа обновилась как у змеи! )) Пропали темные пятна на локтях! Я бодр и молод! Чувствую себя прекрасно! Паузы буду продолжать, один раз в месяц по 5-7, а то и более дней.!

Спасибо Вам огромное Александр Павлович!

С уважением Дмитрий Леонидович, Волгоград.

Владимир Балмачных

Салют, Александр Павлович!

Утро 4-го дня голодания второй пищевой паузы. Сахар 4,3 Вес 96,4. Входил с весом 101,2 т.е. минус 4,8 кг. Результат радует!!!! Методика лучшая!!!! В первую ПП входил 17 Июня с весом 111 кг. Минус 15 за 2 месяца - фантастика!

Анастасия Гвоздецкая

Здравствуйте Александр Павлович!

Вот и подошла к окончанию выбранная программа. Завершилась третья пищевая пауза. Проводить её было легче, чем две предыдущие. Были приняты во внимание все ранее допущенные ошибки и освоено правильное выполнение упражнений. Самочувствие стало намного лучше, а внешний вид просто радует не только меня, но и окружающих.

После просмотра ваших видеороликов решила не останавливаться на достигнутом, а делать пищевую паузу если не каждый месяц по 5-7 дней, то хотя бы один раз в квартал это уж точно! Ведь накопительный эффект не может не радовать! Видео снято весьма удачно, и вопросы раскрываются. Здорово, что вы решили сделать такой канал! Информация воспринимается гораздо легче из первых уст!

Благодарю Вас за Ваши знания и опыт, которыми Вы делитесь с людьми, ведь они действительно кардинально и в лучшую сторону меняют жизни.

Борис Бондаренко

Уважаемый Александр Павлович!

Проведенная 7-и дневная п/п значительно улучшила мое самочувствие. Руководство, написанное Вами, очень помогло в практических действиях. И, не смотря на мой давний интерес к целебным свойствам голодания, я узнал теперь для себя много нового и полезного. Стали понятны ошибки проведенных в прошлом (1979г., 1989г.) 10-дневного и 21-дневного голоданий. Под Вашим руководством все проходит гораздо спокойнее, более уверенно и надежно.

Спасибо Вам за поддержку. Я, честно говоря, не надеялся, что Вы возьметесь за меня с моей аритмией. Кстати говоря, я ее практически не чувствую, только когда ложусь отдыхать. Дневник самонаблюдений не вел, но вот некоторые суммарные оценки.

Буду рад услышать от Вас дальнейшие рекомендации и пожелания.

Итак, с начала реализации Вашей Программы «Здоровье и вес», потеряно 20 кг. Результат радует. Жизненная энергия возросла, самочувствие в сравнении с прошлым заметно улучшилось.